Kandidaten 2019

Ihre Kandidatinnen und Kandidaten für die Kommunalwahl 2019 am 26. Mai stellen sich vor:

Roland Häfele

Jahrgang 1963, verheiratet,

2 Kinder,

Elektromeister und

Technischer Betriebswirt IHK

bei der EnBW

Vorsitzender vom Arbeitskreis Offenauer Vereine,

Mitglied der TGO,

Gemeinderat seit 2009

Fraktionsvorsitzender der FWV Offenau

 

M.Hefele@fwv-offenau.de
Jürgen Kowol

Jahrgang 1974, verheiratet,

3 Kinder,

2. stv. Bürgermeister

Bankbetriebswirt (SBW)

Leiter Immobilien-Center bei der Kreissparkasse Heilbronn,

Aktives Mitglied der TGO Abteilung Volleyball,

Jugendtrainer,

Gründungsmitglied der Band Vocalis

Gemeinderat seit 2014 & 2. stv. Bürgermeister

 

J.Kowol@fwv-offenau.dehttp://www.band-vocalis.de/
Nicole Krach

Jahrgang 1974, liiert,

Bankbetriebswirtin bei der Volksbank Heilbronn eG, 

Mitglied der TGO,

Gründungsmitglied des Fördervereins Jugend- und Breitensport,

Gemeinderätin seit 2009

stv. Mitglied im Ausschuss für Schulsozialarbeit

 

 

 

 

N.Krach@fwv-offenau.de
Elke Geiger

Jahrgang 1964, verheiratet

1 Kind

Kfm. Angestellte bei der AM-Automation Offenau

Aktives Mitglied der TGO, Abt. Turnen und Volleyball

Übungsleiterin Frauen- und Kinderturnen

 

 

 

 

E.Geiger@fwv-offenau.de
Patricia Schmidt

Jahrgang 1981, verheiratet

1 Kind

Wirtschaftsfachwirtin IHK,

Stammdatenadministratorin bei beyerdynamic GmbH & Co. KG in Heilbronn

ehrenamtliches Mitglied des THW OV Heilbronn 

aktive Sportbootfahrerin auf dem Neckar

 

 

P.Schmidt@fwv-offenau.de
Jochen Kühner

Jahrgang 1982, ledig

Softwareentwickler,

Abteilungsleiter Standard Softwareentwicklung bei MLOG Logistics GmbH

 

 

 

 

 

 

J.Kuehner@fwv-offenau.de
Holger Porsch

Jahrgang 1956, verheiratet,

2 Kinder, 4 Enkelkinder

Rentner

Mitglied der TGO,

Gründungsmitglied des Fördervereins Fußball Offenau e.V.,

Mitglied des Fördervereins Jugend- und Breitensport

Mitglied des Kleintierzuchtvereins Z124

 

 

H.Porsch@fwv-offenau.de
Jens Siefermann

Jahrgang 1968, verheiratet, 2 Kinder (18, 16)

Diplom-Sozialpädagoge/Integrationsmanager bei der Stadt Heilbronn

aktives Verdi-Mitglied, Personalrat, Administrator des Facebook-Auftritts der FWV Offenau

Lektor in der katholischen Kirchengemeinde; 2. Vorstand des gemischten Chores „DaCapo“

Darsteller des Fährmanns Adam Schott im Jubiläumstheaterstück 2017; Moderator beim Kornlupfer-Fischerstechen; Moderator und Schauspieler bei den „LiveLyrics“-Konzerten der Band „Vocalis“

J.Siefermann@fwv-offenau.de
Simon Götzenberger

Jahrgang 1972, verheiratet

2 Kinder

Weltweiter Vertriebsleiter Extricom Extrusion GmbH

Vorstand Förderverein der Horneckschule Gundelsheim

Mitglied der Band Vocalis

 

 

 

 

S.Goetzenberger@fwv-offenau.de